山东省艺术职业教育专业建设指导委员会山东省文化创意产业职业教育集团
“日照文旅”杯山东省首届职业院校摄影大赛获奖通报
各院校:
“日照文旅”杯山东省首届职业院校摄影大赛在相关院校师生的大力支持下,圆满完成了作品征集、评选工作。本次大赛共征集到作品1600余件(组),经过专家评审共评选出获奖作品108件(组)。其中,专业组评出获奖作品58件,其中一等奖6件,二等奖12件,三等奖20件,优秀奖20件。业余组评出获奖作品50件,其中一等奖5件,二等奖10件,三等奖21件,优秀奖14件。评选出优秀组织奖9个,优秀指导教师34名。
大赛奖项设置如下:
(一)专业组:
一等奖 6名(商业摄影、纪实摄影、艺术摄影三大类各二) 1000元/人、日照文旅礼包
二等奖 12名(商业摄影、纪实摄影、艺术摄影三大类各四) 500元/人、日照文旅礼包
三等奖 20名(不分类别) 300元/人、日照文旅礼包优秀奖 20名 日照文旅礼包(二)业余组(不分类别):
一等奖 5名 500元/人、日照文旅礼包二等奖 10名 300元/人、日照文旅礼包三等奖 21名 100元/人、日照文旅礼包优秀奖 14名 日照文旅礼包
一、二、三等奖设置优秀指导教师奖。获奖作品首先在日照东夷小镇主街道展览,一个月后转移到日照职业技术学院美术馆继续进行展览。
附件:“日照文旅”杯山东省首届职业院校摄影大赛获奖名单
2019年9月24日
附件:“日照文旅”杯山东省首届职业院校摄影大赛获奖名单
(专业组)
一等奖(6名)商业类:
刘永梅 《纯真童年》组照 日照职业技术学院张洪星李优佳 《源》组照 济宁职业技术学院纪实类:王贵钦 《老车站的最后一晚》组照 日照职业技术学院 |
陈星宇 《劳动者》组照艺术类: |
日照职业技术学院 |
任 萍 《人形》组照 |
日照职业技术学院 |
辛李鹏 《暮色下的城市》组照二等奖(12名)商业类: |
青岛酒店管理职业技术学院 |
刘继文 《“苹”安度“果”》 |
济宁职业技术学院 |
田 强 《停顿下的时间》 |
济宁职业技术学院 |
董国丽 《朝阳初升》 |
济宁职业技术学院 |
任炜康 《芳华》组照 |
日照职业技术学院 |
纪实类:田明状《寻觅最朴实的生活方式》组照青岛酒店管理职业技术学院王振旭 《生活不易,且行且珍惜》组照 青岛酒店管理职业技术学院
赵洪庆 《沸腾的青春》组照 |
日照职业技术学院 |
房晓丽 《老家记忆》组照艺术类: |
济宁职业技术学院 |
任炜康 《影》组照 |
日照职业技术学院 |
田明状 《光影·青春》 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
顾文宇 《宁静》 |
山东科技职业学院 |
徐培培 《光与影》三等奖(20名) |
济宁职业技术学院 |
皮瑞珂 《极简美学》组照 |
日照职业技术学院 |
刘如玉 《味道》组照 |
日照职业技术学院 |
潘桢月 《梦想的舞台》组照 |
日照职业技术学院 |
王雪梅 《东夷美味》组照 |
日照职业技术学院 |
殷 航 《雪后小镇》 |
日照职业技术学院 |
张钰阳 《夜色中的小镇》组照 |
日照职业技术学院 |
陈震宇 《时间都去哪了》 |
日照职业技术学院 |
赵洪庆 《小镇构成》组照 |
日照职业技术学院 |
秦承瑞 《舞者》组照 |
日照职业技术学院 |
沙恒昌 《静谧》 |
日照职业技术学院 |
郑子民 《魂之舞》组照 |
日照职业技术学院 |
刘泽超 《夜幕》 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
梁钲伟 《自己》 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
王振旭 《琼楼玉宇》组照 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
|
张鲁新 《相濡以沫》 |
济宁职业技术学院 |
|
张 瑜 《采花姑娘》 |
济宁职业技术学院 |
|
孙太红 《蓝恋》 |
山东科技职业学院 |
|
李艳霞 《影影绰绰》 |
山东科技职业学院 |
|
张佳涛 《归途》 |
临沂职业学院 |
|
|
|
|
|
王立城 《动物园里的思考》组照山东传媒职业学院优秀奖(20名)
任炜康 《城市背后》组照 |
日照职业技术学院 |
王贵钦 《缤纷大学城》组照 |
日照职业技术学院 |
王贵钦 《日职的春冬》组照 |
日照职业技术学院 |
皮瑞珂 《百味人生》组照 |
日照职业技术学院 |
沙恒昌 《东夷小镇》组照 |
日照职业技术学院 |
秦承瑞 《消防演练》组照 |
日照职业技术学院 |
刘如玉 《佛》组照 |
日照职业技术学院 |
刘如玉 《大唐芙蓉园》 |
日照职业技术学院 |
王灵恩 《呐喊舞者》 |
日照职业技术学院 |
梁钲伟 《和日料》组照 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
崔恩鑫 《生活音符》 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
杜美佳 《无言陪伴》 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
王同禧 《笑容里的爱》 |
青岛酒店管理职业技术学院 |
张 昊 《安静角落》 |
济宁职业技术学院 |
刘德勇 《梦想小镇》 济宁职业技术学院张鲁新 《沉郁的透亮》 济宁职业技术学院顾文宇 《极望》 山东科技职业学院顾文宇 《秋叶聚还散》 山东科技职业学院刘崇文 《海市蜃楼》 山东科技职业学院李彤彤 《奶奶》 淄博职业学院
(业余组)一等奖(5名)
马 程 《东夷夜色》组照 |
山东水利职业学院 |
臧传杰 《莲之爱》 |
山东外国语职业技术大学 |
丁博文 《小镇夜色》组照 |
日照职业技术学院 |
李 潇 《蔚蓝与我》 |
日照航海工程职业学院 |
常 斌 《春之语》二等奖(10名) |
临沂职业学院 |
张 培 《海的呼唤》 |
山东水利职业学院 |
刘 露 《共沐霞光》 |
山东水利职业学院 |
王 珂 《夜色小镇》 |
山东外国语职业技术大学 |
尹晨瑜 《凝望》 |
临沂职业学院 |
孙雅雯 《春意》 |
临沂职业学院 |
宫澳华 《航海之梦》 |
日照航海工程职业学院 |
刘 闯 《与之共赏苏杭》 |
日照航海工程职业学院 |
董宝鑫 《十五的月亮》组照 |
日照职业技术学院 |
李运持 《祈愿阁之光》 |
日照职业技术学院 |
纪雪迎 《情绪自拍》三等奖(21名) |
日照职业技术学院 |
肖泽坤 《海曲一梦》 |
山东水利职业学院 |
魏建文 《韶光》 |
山东水利职业学院 |
徐敏哲 《花深处》 |
山东水利职业学院 |
刘嘉豪 《沧海》 |
山东水利职业学院 |
马 妍 《云上草原》 |
山东水利职业学院 |
杨明龙 《晨曦》 |
山东水利职业学院 |
邢香璟 《勤劳的蜜蜂》 |
山东水利职业学院 |
刘梦茹 《天行健》 |
山东外国语职业技术大学 |
王加勉 《夜》 |
山东外国语职业技术大学 |
秦展鹏 《校园彩虹》 |
山东外国语职业技术大学 |
石晓红 《静谧祥和》 |
山东科技职业学院 |
凌健程 《邂逅》 |
日照职业技术学院 |
谭文凯 《海湾泊船》 |
日照职业技术学院 |
冀姿佑 《各有所职》 |
日照职业技术学院 |
严云山 《夜读》 |
日照职业技术学院 |
刘康杰 《观望》 |
日照职业技术学院 |
徐文杰 《旋转的梦》 |
日照职业技术学院 |
孙昊玮 《忆》 |
日照职业技术学院 |
王灿耀 《古村寻胜》 |
山东轻工职业学院 |
徐希贤 《专注》 |
山东轻工职业学院 |
朱和帅 《灵眸》优秀奖(10名) |
山东轻工职业学院 |
王宸飞 《音乐家》 |
山东外国语职业技术大学 |
刘 琳 《海鸥飞处》 |
山东外国语职业技术大学 |
封从贝佳 《小品》 |
山东外国语职业技术大学 |
魏浩炎 《向笼》 |
山东外国语职业技术大学 |
薛 群 《天光云影共徘徊》 |
山东外国语职业技术大学 |
张亚萍 《我的侄子》 |
山东水利职业学院 |
郭加峰 《雨后的蜗牛》 |
山东水利职业学院 |
崔超凡 《母爱父爱》 |
山东水利职业学院 |
林书翰 《泮河公园》 |
山东水利职业学院 |
董宝鑫 《工作中》 |
日照职业技术学院 |
刘 杨 《银鸥腾飞》 |
山东轻工职业学院 |
王 健 《苑的晨曲》 |
山东轻工职业学院 |
陈小禹 《碧波仙子》 |
山东轻工职业学院 |
郑 鑫 《壮美海岱楼》 |
山东轻工职业学院 |
优秀组织奖(9所)
日照职业技术学院青岛酒店管理职业技术学院济宁职业技术学院山东水利职业学院山东科技职业学院山东外国语职业技术大学山东轻工职业学院临沂职业学院
日照航海工程职业学院
优秀指导教师奖专业组(17名)
吴玉峰(一等奖) 日照职业技术学院孙 静(一等奖) 日照职业技术学院孙 健(一等奖) 日照职业技术学院李亭亭(一等奖) 济宁职业技术学院吕翠萍朱颜霞(一等奖) 济宁职业技术学院胡云霞(一等奖) 青岛酒店管理职业技术学院张晓寒(二等奖) 日照职业技术学院吴玉萍(二等奖) 日照职业技术学院赵 雯(二等奖) 山东科技职业学院王师琪杨 森(二等奖) 济宁职业技术学院周佳惠(三等奖) 山东科技职业学院李超鹏(三等奖) 山东科技职业学院
吴艺峰晁 徽(三等奖) 临沂职业学院
王 志(三等奖) 山东传媒职业学院业余组(19名)
刘 深(一等奖) 山东水利职业学院郭 倩(一等奖) 山东外国语职业技术大学厉 兴(一等奖) 日照航海工程职业学院吴艺峰张 平(一等奖) 临沂职业学院周文静(二等奖) 山东水利职业学院许殿生(二等奖) 山东水利职业学院甘钰婷(二等奖) 日照航海工程职业学院李 艳(二等奖) 日照航海工程职业学院王支萍(二等奖) 山东外国语职业技术大学徐天顺(三等奖) 山东外国语职业技术大学石 南(三等奖) 山东外国语职业技术大学
崔 俊 谢元峰(三等奖) 山东水利职业学院邵爱玲(三等奖) 山东水利职业学院胡 帆(三等奖) 山东水利职业学院周文静(三等奖) 山东水利职业学院樊婷婷(三等奖) 山东轻工职业学院董泽健(三等奖) 山东轻工职业学院